МКОУ "Дьяконовская СОШ"
с.Дьяконово, Октябрьского района Курской области
  • Акция "Защити себя от кори"

Профилактическая акция "Защити себя от кори"
    Акция "Защити себя от кори".
    17 ноября на базе центра образования "Точка роста" прошла ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЗАЩИТИ СЕБЯ ОТ КОРИ."
    Студенткой 3 курса лечебного факультета Курского государственного медицинского университета, волонтёром отряда "Вакцина добра" Наумовой Ангелиной была проведена профилактическая акция, посвящённая заболеванию корь.
    Наши школьники узнали много нового об этом заболевании: о возбудителе, механизме передачи, путях распространения и заражения, симптомах, осложнениях и профилактике. Волонтёр также привела историческую справку о кори, рассказала о важности вакцинации и о том, что делать, если появились характерные симптомы кори.
    С целью закрепления полученных знаний была проведена игра в ассоциации, в ходе которой три команды с азартом стремились к победе. Ребятам было предложено написать ассоциации, относящиеся к симптомам, осложнениям и профилактике кори.
    Фотографии