МКОУ "Дьяконовская СОШ"
с.Дьяконово, Октябрьского района Курской области
  • Профилактический час "Вирусы и человек"

Профилактический час "Вирусы и человек".

2 февраля на базе Центра образования «Точка роста» Волонтёром отряда "Вакцина добра ", функционирующего на базе Курского государственного медицинского университета, была проведена профилактическая беседа на тему:"Вирусы и человек",  в ходе которой школьникам было рассказано о том, какие возбудители вызывают ОРВИ, как происходит заражение. Были описаны основные симптомы, отличающие грипп и другие ОРВИ. Особое внимание было уделено мерам профилактики и индивидуальной защиты от этих заболеваний. Ребята узнали больше о том, как правильно мыть руки и носить маску. В завершении встречи школьники с увлечением ответили на вопросы тематической викторины.2 февраля на базе Центра образования «Точка роста» Волонтёром отряда "Вакцина добра ", функционирующего на базе Курского государственного медицинского университета, была проведена профилактическая беседа на тему:"Вирусы и человек",  в ходе которой школьникам было рассказано о том, какие возбудители вызывают ОРВИ, как происходит заражение. Были описаны основные симптомы, отличающие грипп и другие ОРВИ. Особое внимание было уделено мерам профилактики и индивидуальной защиты от этих заболеваний. Ребята узнали больше о том, как правильно мыть руки и носить маску. В завершении встречи школьники с увлечением ответили на вопросы тематической викторины.

Фотографии